Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени? Действительно, как?

Все задумываются над этим вопросом, ведь данная проблема волнует каждого вне зависимости от возраста, пола и расы (даже животным свойственно лениться). Как это не печально, нельзя из лени нельзя "вырасти". Её можно только перебороть. Но борьба эта необычная: происходит она с самим собой, а, как известно, человек слаб перед своим искушением. И именно из-за этой слабости найти решение к поставленной проблеме достаточно сложно.

Так как избавиться от лени?

Порывшись в интернете можно найти тысячи советов от опытных психологов, профессионально изучающих данный вопрос, и ещё миллионы от обычных интернет-пользователей, которые просто желают поделиться своим мнением и быть услышанными. Но и те и другие сходятся в одном: необходима мотивация. Сильная и настоящая. Именно она является тем механизмом, который заставляет нас каждый день выходить из дома и "делать дела". Когда мы ставим перед собой цели, будь это что-то труднодостижимое или же несущее бытовой характер, мы должны ясно понимать, для чего мы это делаем и что получим в результате. При отсутствии цели отсутствует и смысл, верно? Нет ничего плохого в том, чтобы ждать поощрения за выполненную работу. Главное расставить для себя приоритеты, и тогда избавиться от лени будет намного легче.

И нужно обязательно для себя решить, действительно ли игра стоит свеч. Возможно, ваша лень - это своеобразное проявление инстинкта самосохранения. Ведь для того чтобы дела шли в гору, очень важно получать удовольствие от процесса или хотя бы быть уверенным, что результат оправдает потраченные силы. Умение перебарывать свои желания, конечно, важно, но лишь иногда. Жизнь в вечной борьбе с самим собой утомляет. Поэтому ставьте себе задачи, процесс выполнения которых приносит удовольствие сам по себе, тогда проблемы с ленью вас волновать не будут. Надеюсь.

Автор: smkom

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 16.02.2016 11:16
Мотать страницу вверх