Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Всем известна знаменитая сказка «Золотой ключик, или приключения Буратино». В ней главными героями являются Буратино, Папа Карло, Джузеппе, Мальвина и многие другие как положительные, так и отрицательные персонажи. Но нас интересует лишь один единственный вопрос – это почему Папа Карло создал себе из полена именно мальчика, а не девочку. Для чего ему понадобился помощник.

 Во-первых, стоит вспомнить, как все начиналось. Папа Карло – является старым шарманщиком, который живет в своей каморке под лестницей. Он настолько беден, что кроме нарисованного очага, который изображен на холсте, у него ничего нет. Так как его шарманка уже давно сломалась, то ему пришлось вести жизнь попрошайки.  Лишь единственный друг Папы Карло Джузеппе, всегда поддерживает его в жизненной непростой ситуации.

 И вот как-то раз Джузеппе в очередной раз напился, и ему попалось говорящее полено. Эту находку он решил подарить своему любимому другу Папе Карло. Так и появился на свет Буратино.

 Но отвечая на поставленный вопрос можно предположить, что именно мальчику он хотел отдать все свое умение и мастерство, которое он получил за свою долгую жизнь. Именно мальчик мог понять его не легкую жизнь и стать единственной опорой в жизни.   

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.07.2012 07:03
Мотать страницу вверх