От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Мысли бегут, бегут, пытаясь за что-нибудь зацепиться.....

От чего же я не могу отказаться? Было бы глупо писать список повседневных вещей, без которых никак нельзя обойтись, но моя память выхватила из своих недр НЕЧТО, нечто такое, без чего я действительно не представляю своей жизни.

Я не запомнила своей первой встречи с ним. Давно это было.... Я закончила первый класс и родители увезли меня летом к морю. Родственники дали нам адрес. Это было довольно далеко от пляжей, но зато можно было пройтись по магазинам, попить кваску и съесть эскимо. Мама моря не любила, а я полюбила его на всю жизнь.

Каждый год сначала меня возил туда папа, а потом я выросла, стала сама путешествовать, но......в каких бы краях я ни побывала, меня всегда тянуло к морю, я ехала к нему, погружалась в его тёплые объятия, качалась на волнах, нюхала солёный воздух , а вечерами любовалась на раскалённое докрасна солнце, которое медленно катилось вниз, потом сливалось в поцелуе с морем и погружалось медленно на дно до следующего дня.

Солнце тоже очень любило море! Оно согревало его воды, камешки на берегу и голые тела на пляже. Однако ОНО не всегда было в благодушном настроении. Иногда его охватывал гнев, и тогда.......тогда волны вздымались выше домов, колошматили камнями, окатывали с головы до ног маленьких людишек, не успевших убраться восвояси и посмевших не устрашиться и не понять его силы.

Глупцы, чаще всего нетрезвые и не соображающие ничего, лезли в пучину, бахвалились...

И далеко не всем удавалось выйти живыми из этой схватки.

МОРЕ! Ты такое разное - ласковое и сильное, баюкающее и грозное, лазурное и чёрное, прозрачное и мутное. Я люблю тебя всяким. Восхищаюсь. И каждый раз с нетерпением жду с тобой встречи.

Автор: Лемурийка

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх