Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Для того чтобы дать ответ на поставленный вопрос нужно понять значение слова бессмертие. Это слово состоит из двух частей "бес" и "смерть", то есть это отсутствие смерти, вечное существование. Задумайтесь, ведь каждый хоть раз мечтал об этом, о том, чтобы родные и близкие не умирали, чтобы вы и ваша вторая половинка никогда не разлучались.

Конечно, никто не знает как стать бессмертным, но мы можем предполагать. Многие писатели рассуждали на эту тему, ими было предложено уйма разных вариантов, ходит много легенд о вечной молодости и долголетии. Читая такие произведение кажется, что это недосягаемая мечта, привилегия вымышленных героев, детская фантазия. Но как мне кажется, бессмертие реально. Ведь несколько веков назад для многих было мечтой дожить до сорока. По некоторым данным в 17-18 веках до половины детей умирали не прожив и 10 лет. Было много разных болезней: корь, краснуха, оспа и т.д. Да, безусловно мы и сейчас болеем, существует большое количество смертельных, неизлечимых заболеваний. Сейчас же продолжительность жизни намного больше, а что будет в будущем?

Как стать бессмертным? Для меня самый перспективный вариант это эликсир бессмертия. Выпил ты этот чудесный напиток и ты вечно молод! Конечно, звучит здорово, но так ли на самом деле? По-моему, мнению это ни хорошо, ни плохо, с одной стороны много времени, для познания мира, для чего-то нового, но что потом? Жизнь будет скучной и однообразной, все всё умеют, все всё знают, как выделяться из серой массы? Я выразил сугубо своё мнение, и если кто-то не согласен, так тому и быть.

Автор: Андрей Пизанов

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.02.2016 18:23
Мотать страницу вверх