Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера? Думаю вы часто слышали такое словосочетание. Если отталкиваться от определения слова мягкий, то это тот характер, который легко поддается нажиму, деформации. То есть человек, имеющий такой характер не будет вам перечить, и на каждую вашу просьбу он даст согласие. Так же такие люди по-другому реагируют на любые события, нежели остальные. А именно не ждите от них бурных эмоций или громких криков, на их лице будет невозмутимое спокойствие, какой бы новостью вы его не обрадовали.

Общество говорит, что иметь мягкий характер, значит быть ничтожеством. Что только сильные выживают. Какие привилегии вы получаете, имея такой характер? Каждый может воспользоваться вами и играть как с марионеткой, войдя к вам в доверие. Так же ваше мнение никто даже не выслушает, ведь кому оно нужно если вы потакаете большинству.

Но общество даже не предполагает, что вообще подразумевается в словах мягкий характер. Ведь все смотрят поверхностно и отталкиваются от определения слова мягкий. На самом деле мягкий характер это тяжкий труд. Человек постоянно работает над собой, находясь в окружении людей. Зачем быть добрым, бескорыстным и терпимым, если можно надеть маску, а точнее просто нахмурить лицо и ни с кем не разговаривать? Быть озлобленным на весь мир только из-за того что ты простоял в очереди на 5 минут больше чем ожидал, это поистине удел слабаков.

Таким образом иметь мягкий характер, не только помогает выработать непоколебимую силу воли. В первую очередь это важно для всего общества в целом. В пример можно привести русский менталитет. Выходя на улицу вряд ли кто-то подарит вам улыбку, уступит место, потому что захотел, а не потому что так приказано.Это ужасно. Как жить в таком месте, где ты не чувствуешь поддержку других, где вся человечность сводится к тому, что вам не хамят.

Автор: German Nekrasov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2016 17:30
Мотать страницу вверх