Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Кем бы мне хотелось стать, если не собой? Дайте подумать…. Прежде всего, Человеком. Не важно, какую я выбрала бы профессию, чем занималась, самое главное нести в себе человечность, порядочность, ответственность, духовность.

Если бы я родилась в другом месте, и в другое время, то стала бы последовательницей монашеской ордена, целью которого была бы не только постоянная молитва, но и помощь бедным, больным, одиноким. Действительную пользу человек может принести, лишь помогая окружающим, жертвуя собой. Я считаю, что мы, современные люди слишком увязли в своей зоне комфорта: офисах, квартирах. Зачастую, мы не видим мира вокруг себя, его жестокой реальности, отворачиваем от неё головы, прячем глаза, стараемся не останавливать взгляд на безногих калеках, одиноких стариках, никому ненужных детях. В лучшем случае, мы на ходу бросаем несколько монет подаяния. Но разве это помощь?

Я не считаю, что мы должны винить государство в происходящем. Это в наших руках! Каждый из нас может и должен помочь конкретно тому, кто в этом нуждается. Хочется, призвать людей: не будьте равнодушными, мы не можем поменять свою жизнь и отречься от семьи, предоставив себя служению. Сделайте то, что в Ваших силах!

Автор: Дарья Чепкасова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2016 10:44
Мотать страницу вверх