Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Жизнь даётся нам лишь раз, и каждый старается получить от неё как можно больше. Кто-то ищет любви, кому-то нужны деньги и власть. Некоторые люди просто плывут по течению, довольствуясь тем, что само попадает им в руки. Но есть одна вещь, которая необходима каждому. Её не купишь за деньги, без неё жизнь превращается в кошмар. Я говорю о здоровье.

В молодости я мало задумывался о будущем. Работа отнимала очень много времени и сил, а отдых представлял собой походы по барам и ночным клубам. Всё шло по накатанной дорожке, у меня не было особых причин для беспокойства. Но однажды я заболел, и моя жизнь мгновенно изменилась. Те несколько месяцев, которые я провёл в больнице, заставили меня на многое взглянуть по-новому. Мне стало ясно, что никакие деньги не могут возместить потерю здоровья. Я нашёл новую работу, начал вести совсем другой образ жизни. У меня появилось больше свободного времени. Шумные вечеринки сменились поездками на велосипеде, а дискотеки — утренними пробежками. Теперь я чувствую себя замечательно, а прошлое кажется мне страшным сном.

Русская народная пословица гласит: «Деньги потерял — ничего не потерял, время потерял — многое потерял, здоровье потерял — всё потерял». Болезнь делает людей беспомощными, не дает им полноценно жить и работать. Всё своё время и средства они вынуждены тратить на лечение. Даже самый богатый и успешный человек готов отдать что угодно, лишь бы избавиться от своего недуга. Вот почему я считаю, что крепкое здоровье дороже всего на свете. А вы согласны со мной?

Автор: MetrioBell

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 14.02.2016 17:00
Мотать страницу вверх