Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

В наше время соревноваться можно не только в спорте, во всем: в поедании кренделей на время, в отращивании бороды, в умении перепить товарищей (нет, не в России (!!!), в Китае) и глаголить после этого скороговорками, а так же в рукоделии, искусстве и красоте.

Поговорим о прекрасном, а именно о красоте. Наверное, любая девушка мечтает обладать титулом «Мисс Вселенная», а любой мужчина мечтает о такой девушке. Красавицы становятся мишенью для «лайков» и восторженных комментариев. Так откуда же взялся самый престижный женский конкурс?

Исторически «Мисс Вселенная» стало дочерним предприятием мисс Бетбезе отказалась одевать купальник фирмы, спонсирующей конкурс «Мисс Америка» в середине прошлого века. Может бред, а может личная неприязнь к фирме PacificMillsнесостоявшейся красавицы США №1 положила начало такому масштабному конкурсу женской красоты. Хорошо это или плохо, решать Вам, но самые масштабные мероприятия придумали американцы. К счастью, КВН - наш, родненький, однако не о нем речь.

Почему же конкурс назван «Мисс Вселенная»? Видимо, это посыл из прошлого, что мол американцы не только портят международные отношения, но и могут создавать что-то прекрасное. Сначала же конкурс проводился только в США, а теперь каждый год имеет место в новой стране. А кто знает, может через некоторое время и на Марсе начнут проводить.

Но это уже другая история…

Автор: tolmach43

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх