Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Признаюсь, этим вопросом я озадачилась впервые. Ведь недаром говорят: "Будь собой, все прочие роли уже заняты". Так вот, я и следую этому правилу всю жизнь, ни за кем ни гонюсь, не стремлюсь походить на какую-нибудь кино-диву, фотомодель, живу в своем мире, радуясь обществу себя.

Однако, если заглянуть в потаенные уголки души и спросить у всей своей сущности, кто мой идеал, то, наверное, я бы написала так: "Хочу быть собой, собой совершенной, собой, к которой я всегда стремилась и стремлюсь"...Но вовсе не внешнего совершенства и изящества жаждет душа, а внутренней красоты и гармонии.

Как часто в круговерти жизни мы бываем резки, раздражительны и нетерпеливы к людям, порой даже незаслуженно, а иногда наносим раны самым близким, тем, кто любит нас больше жизни. Потом осознаешь свои ошибки, а уже поздно что-либо исправить, рана в сердце человека затянется со временем, но, безусловно, оставит шрам... Ах, как же сожалеешь о содеянном, ругаешь себя и свою дурную натуру, но поздно, дело сделано. В такие моменты осознаешь, как же было бы здорово иметь хороший нрав, доброе сердце и золотой характер.

Такая цепочка умозаключений привела меня к выводу, ответу на этот вопрос "Кем бы я хотела быть, если не собой". Так вот,если бы у меня была волшебная палочка, я не стала бы менять в себе внешность на более красивую и привлекательную, а занялась бы реставрацией души. Я сделала бы ее более доброй и участливой к другим людям, к окружающему миру, к животным и растениям, ведь все живое откликается на посыл любви и добра. Я сделала бы свой нрав веселым и непринужденным, способным заражать оптимизмом всё и всех вокруг, ведь порой одна улыбка или шутка может поменять что-то в жизни окружающих. Ведь недаром есть выражение, принадлежащее святому Серафиму Саровскому,"имей доброе сердце, и вокруг тебя спасутся тысячи". Так вот и хочется, чтобы от того, что живешь на свете, хоть кому-то, хоть на капельку стало легче.

Автор: Санта-Лючия

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2016 22:44
Мотать страницу вверх