Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Я очень люблю и мультик про Винни Пуха, и про Карлсона. Эти герои ассоциируются у меня с добрыми, положительными существами. Однако, если разобраться, можно обнаружить некоторые минусы в поведении обоих "мужчин".

Начнём с милого медвежонка по имени Винни Пух. Вот скажите, разве это нормально приходить в гости утром? Нет! Это абсолютно не корректно и бестактно, особенно, если припереться без звонка. Теперь давайте вспомним его жадность. Когда вежливый хозяин спрашивает - тебе варенья или мёду, в Пухе разыгрывается демон чревоугодия и тот отвечает, что ему и того блюда, и другого, да побольше. То есть, мишка, не смотря на свою привлекательность, является достаточно жадным и наглым, думающим только о себе. Хотя некоторые другие серии доказывают обратное. Например, как он ловко преподнёс Ослику подарок (его собственный хвост).

Теперь поговорим о мужчине в полном рассвете сил. Он забавный, с хорошим чувством юмора и милым пропеллером. Но если копнуть глубже, можно увидеть эгоиста и обжору, которому только и подавай малиновое варенье. Более того, он готов заполучить вкусности самым гнусным способом - притворившись больным и несчастным. И это, не говоря уже о том, что он может перевернуть весь дом вверх дном в поисках сладенького (заметьте, чужой дом). Ну а эгоистичность проявляется во фразе "А как же я? Ведь я лучше собаки".

Не смотря на все мои замечания, в целом, герои несут в себе положительный смысл, дарят радость и поднимают настроение. Какой персонаж нравится мне больше? Думаю, Винни Пух, так как я люблю животных. Более того, он получает наказание за свою тягу к чревоугодию (помните, как Пятачок выстреливает из ружья в зад косолапому, а потом Пух ещё и падает, ударяясь о ветки). Однако, на мой взгляд, круче, всё-таки, Карлсон. Например, тем, как он умеет пугать воров на крыше и укрощать домомучительниц.

Автор: Норе

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2016 10:17
Мотать страницу вверх