Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Необходимость самостоятельно зарабатывать возникла еще в студенческие годы. Мама воспитывала меня одна, поэтому денег систематически не хватало. Чтобы получить образование в университете мне приходилось работать продавцом в продуктовом магазине каждое лето. Заработок за 3 месяца покрывал оплату одного года обучения. Так и жили.

Сейчас я зарабатываю на жизнь разными способами. Во-первых, тружусь бухгалтером на производственном предприятии. Мои родители всю жизнь выполняли физически сложную работу, поэтому мне казалось, что профессии, исключающие такую необходимость, предпочтительнее. Кроме того, в маленьком городе выбор небольшой, а каждая вакансия ценится на вес золота.

Во-вторых, пишу тексты, что доставляет мне отдельное удовольствие. Это не только приносит доход, но и служит средством выражения собственных мыслей. В детстве я мечтала стать журналистом, но в провинции перспектив развития в такой профессии нет, поэтому не сложилось.

Есть много временных вариантов заработка, например, помощь студентам в решении задач по высшей математике, ведение бухгалтерского учета небольших фирм. Именно знания позволяют зарабатывать на жизнь сразу несколькими способами. На сегодняшний день у меня нет кредитов, долгов и прочих прелестей современной жизни, значит, неплохо зарабатываю.

Автор: sinxrofaza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2016 10:16
Мотать страницу вверх