Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Мы привыкли воспринимать себя такими, какими создала нас матушка природа. Голова, две ноги, две руки, на руках и ногах по пять пальцев. Все привычно и удобно. А почему? Почему же у человека именно пять пальцев на руке? Можно рассмотреть этот вопрос не в рамках классической теории эволюции, а с альтернативной научной позиции.
Никто не может утверждать однозначно, что человек появился на Земле не в результате облагораживания обезьяны трудом, а с помощью инопланетного разума. И если эта внеземная цивилизация обладает высоким интеллектом и потрясающими технологиями, то на человеческом теле все просчитано вплоть до этих пресловутых пяти пальцев на руке!
Неизвестно, для каких целей высокий разум создавал нас, однако явно предусмотрел максимальное удобство расположения пальцев. Пяти пальцев вполне хватает, чтобы комфортно удерживать различные предметы, например, кружку с кофе или чаем. Наши руки умеют выполнять "ювелирную" работу - роспись миниатюр красками, пайку мелких деталей и многие другие скрупулёзные действия.
Пальцы на руке постоянно подвергаются физическим нагрузкам, они очень сильные и гибкие. Лишних среди них нет – у каждого свои функции, за счет которых мы комфортно живем и выполняем бытовые задачи. Ни большее, ни меньшее количество пальцев не нужно!

Автор: Юта

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх