Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропало то, что упало? Ответ на это вопрос на первый взгляд кажется намного проще, чем, к примеру, ответ на вопрос о том, что же появилось раньше – яйцо или курица? Попробуем разобраться. Сначала выясним, что же может иметься в виду под тем, «что упало». «Какая разница?»– спросите вы. А я отвечу, что очень даже большая. Ведь в зависимости от того, что упало, меняются путь и скорость пропажи. Для примера возьмем пару предметов: конфета и ключ от квартиры.

Конфета. Если упала конфета, то в зависимости от того, где она приземлилась, варианты могут быть следующими: упала в помещении, где есть хотя бы один сладкоежка – и всё, неминуемо пропадет в желудке этого самого субъекта! Упала в кондитерском магазине, где всё битком забито конфетами – потеряется среди «своих». Упала на землю – быстренько прибежит насекомая братия, облепит конфетку и быстро уничтожит.

Ключ от квартиры. С этим предметом наверняка у каждого, хотя бы раз в жизни, случалась история! И не важно, взрослый ты человек или маленький ребенок, потому что хотя бы на несколько мгновений в жизни ключ терял каждый. И не важно, носил ты его на веревочке на шее или на огромном брелке, в дамской сумочке или самом маленьком кармашке на джинсах, прошибающий холодок от страха, что ты не обнаруживаешь ключ там, куда определял его при последнем контакте, знаком каждому. И вот в чем парадокс – дважды, трижды обшарив место, где он должен быть, не находишь его…истерика, паника, страх – какие только чувства не возникают в эти мгновения! Совсем отчаявшись по истечении некоторого времени, ты, сам не понимая зачем, вновь исследуешь место, где в последний раз наблюдал ключ. И – о чудо! КЛЮЧ ТАМ. На своем месте! Но это при хорошем исходе, предполагающем, что то , что упало, находится там же, где упало. А при плохом – ключ теряется навсегда. И ты делаешь себе дубликат…или даже меняешь замок.

Поэтому ответить на вопрос «куда пропало то, что упало?» можно так: скажите мне, что упало, и я отвечу вам, где это искать.

Автор: FluffyF

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.02.2016 12:36
Мотать страницу вверх