Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодил - существо, вида пресмыкающихся, о котором мы все знаем еще с детства. Наш уважаемый крокодил Гена, крокодил из мультфильма "Питер Пен", а так же крокодилы из таких мультфильмов как "Принцесса и лягушка", "Крокодил и птичка тари", "Мойдодыр" и т.д.

Это животное ассоциировалось у моих сверстником с Данди по прозвищу "Крокодил", с дорогими сумочками и кошельками и игрушками из пластмассы и резины. Крокодил всегда представлялся нам очень опасной и огромной ящерицей! И, конечно же, в школе все мы проходили на уроках биологии этого экзотического хищного млекопитающего...

Но, мало кто задумывался о пользе крокодила!

Так чем же полезны эти столь опасные животные?

В первую очередь, конечно же, они полезные для водоемов. Крокодила можно назвать санитаром, который очищает воду и дно от грязи и растительности, от больной рыбы и насекомых, крупной хищной рыбы, поддерживая баланс подводного мира, как и защищая водоем от инфекций.

Второе - это конечно же их кожа! Она считается наилучшей по качеству, и конечно же оценивается очень дорого.

Ну и конечно же, многие уже забыли, но крокодилы много веков назад служили для людей "лекарствами". Именно лекарствами, так как практически из всех частей тела этого животного изготавливали множества лекарств от различных болезней.

В общем, крокодилы очень полезные животные, которые заслуживают достойного отношения к себе!

Автор: E. Solov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2016 23:38
Мотать страницу вверх