Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Трудности с детьми неизбежны, как с родными, так и с приемными. Раскрывая тему о трудностях с приемными детьми, во первых, надо отметить несколько вариантов причин, по которым дети были усыновлены, так как трудности бывают по разным факторам

Во первых,  это  семья, которая не может иметь детей.   Родители, усыновившие ребенка, должны понимать всю серьезность их поступка и дать всю любовь и теплоту этому чаду, раз и навсегда забыв, что он когда-то был усыновлен с детского дома. Трудностями  у семьи, которые не могут иметь своих детей, могут быть только гены ребенка, которые в той или иной степени не устраивают родителей.  Если у ребенка хорошие гены, соотвествующие генам и воспитанию родителей, то особых проблем  в такой семье быть не должно. Как родители воспитают, таким ребенок и выростет. 

Второе - семья, в которых уже есть родные  дети. Здесь уже  немного тяжелее, ведь родной ребенок никогда не сравнится с приемным. Трудности могут быть в том, что приемному ребенку не будет хватать должного внимания, любви и ласки. Тем более если ребенок уже знает и осознает, что он  приемный. В таком случае, чтобы избежать таких проблем, родителям следует быть абсолютно одинаковыми со всеми детьми. И поощрять и наказывать в одинакой мере. 

Третье - самое, что не есть приятное в проблеме приемных детей - это случаи, когда после того  как семья усыновила ребенка, у них появился на свет родной ребенок. В данной ситуации будет страдать ребенок приемный.  Стресс для ребенка, потому что родители сами того не осозновая, будут уделять больше внимания родному, долгожданному ребенку. А приемный ребенок для них,  получается, был отвлекающим маневром в их жизни.   Здесь все трудности, которые могут возникнуть, будут виной родителей. Ребенок будет ощущать нехватку внимания, чувство ненужности,  своего рода предательства.

Поэтому, во избежании  таких проблем с детьми, которых берете под свою полную ответсвенность, надо быть морально подготовленным к усыновлению.  

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2012 21:54
Мотать страницу вверх