Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Стоит ли соглашаться с критикой в свой адрес? Или нужно любой ценой отстаивать свои взгляды, убеждения, творения (нужное подчеркнуть)? Не будет ли согласие с критикующим проявлением бесхарактерности? А яростные споры, не выставят ли они вас идиотом?

Мое отношение к критике зависит от многих факторов начиная от предмета критики, до того кто критикует. Если я новичок в каком-то деле, то я склонна согласится с мнением критика. В таком случае критика будет полезна. Если же я хорошо разбираюсь в чем-то, то гораздо полезнее будет конструктивный спор. Я смогу еще раз убедится в правильности своих убеждений в данной теме, а также возможно узнать что-то новое. Ведь иногда истина рождается в спорах.

Критика - палка о двух концах. Она может пойти на пользу, а может убить желание продолжать начатое. В любом случае, каким бы не было отношение к критике, нужно помнить о вежливости и для начала выслушать до конца то, что хотят до вас донести. Не стоит давать волю чувствам и поддаваться первой же реакции, возникшей на критику. Но как же иногда бывает трудно вспоминать все эти слова, и действовать так. С критикой всегда не просто согласиться, в какой бы мягкой форме она не была.

Автор: Nitika Violinsi

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.02.2016 22:22
Мотать страницу вверх