Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Очень многие человеческие поступки и модели поведения воспринимаются, как не вполне приемлемые и не слишком благородные. Но, в тоже время, некоторые совершаемые действия вызывают не просто легкое чувство отторжения, а пробуждают очень сильный негатив и негодование, особенно, если эти отвратительные действия являются повседневною привычкой, представляя собой устоявшуюся норму в поведении того или иного человека.

Особенно омерзительной и гнусной выглядит привычка человека говорить о себе, как об идеальной и совершенной личности, по сравнению с которой все остальные оказываются полными ничтожествами. Подобное поведение может проявляться не только в открытом провозглашении слов о ничтожности других и своем величии, но и в выражении аналогичных мыслей посредством незамысловатых намеков и кичливой манеры общения. Однако, в любом случае, такая чванливая форма беседы воспринимается крайне негативно, особенно, когда ее проявление приходится наблюдать в течение достаточно продолжительного времени.

Чувство отвращения возникающее при восприятии высокомерного общения с "поливанием грязью" других людей обуславливается не только интуитивным эстетическим чувством, которое заставляет содрогаться от вида мусорных свалок, половых извращений, тяжелых сцен насилия и других неприятных и неприемлемых для нормального человека визуальных образов. Существенную роль в негативном восприятии подобной модели поведения также играет и последующее осознание и осмысление созерцаемого действа, в результате которого приходишь к неоспоримому выводу об отсутствии гуманности и безграничном презрении к окружающим у людей, противопоставляющих других себе в негативном цвете. И после осознания данного факта раздражающее явление предстает в еще более отвратительных красках, так как, помимо сильной интуитивной неприязни, оно начинает четко отождествляться с безнравственностью и извращенною моралью, характерными для раздражающего тебя субъекта.

Автор: Великий Падишах

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.02.2016 14:30
Мотать страницу вверх