Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Никогда раньше не задумывалась над тем, что меня раздражает в людях. Я человек спокойный, и сама не лишена некоторых недостатков, поэтому снисходительно отношусь к особенностям поведения других людей. В принципе, постороннему человеку очень трудно вызвать моё раздражение, но иногда это всё-таки случается.

Меня раздражает такое качество, как лживость. Причём когда человек врёт постоянно и бесцельно, просто он такой по своей природе. Особенно трудно сдерживаться от праведного гнева, если ты знаешь, что тебе говорят неправду.

Также может вызвать моё раздражение бесцеремонное навязывание чужого мнения. Особенно когда это происходит в магазинах или салонах красоты. Например, хочу я покрасить волосы в красный цвет, а мне мастер начинает советовать мышиный серый цвет и настаивает, что так будет для меня лучше.

С раздражением я справляюсь быстро и беспощадно. Просто я вспоминаю о том, что это вредит моему здоровью и красоте, и сразу успокаиваюсь. Можно ещё подышать по системе цигун. В таком случае люди, которые меня раздражают, пугаются, думая, что я человек со странностями, и сразу пропадают из моего поля зрения.

Я считаю, что раздражительность – это тоже плохое качество, с которым надо бороться ради своего спокойствия.

Автор: Лано4ка

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.07.2012 16:36
Мотать страницу вверх