Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Что включает в себя эссе? 
 Эссе - это способ передачи повествующего своего отношения к просиходящему ( прочитанному, увиденному, услышенному). 
Эссе сродни сочинению на свободную тематику. Автор даёт полет своей мысли. В средствах массовой информации можно часто увидеть своего рода эссе. После "громкой" новости, зачетной "утки", скандального фото, вышедшего недавно в прокат фильма - много людей делятся своими впечатлениями. Таким образом, мы получаем очерк о событии.  
Для чего необходимо эссе?
Ответ очевиден - для того, чтобы читатель имел хоть малейшее представление о предмете обсуждения. В наше время, будничный день любого офисного работника, и не только, начинается с обзора новостей - а также, с просматривания комментариев к ним.
Важно в каком виде этот очерк преподнесен читателю. Доступен ли текст для человека, либо в нем использованны фразы, не всегда понятные среднестатестическому гражданину.
Особой популярностью на сегодняшний день пользуются блоги (интернет - дневники). Блоггеры повествуют о новостях, тенденции моды, новинках в мире музыки, и даже - секретах личной жизни.
С неким сожаление отмечу, что люди не брезгуют поковыряться в "личных вещах" человека и вынести это на всеобщее обозрение.  
В то же время, стоит признать, что , наверное, было бы скучно жить без интриг.
Почему я провожу знак равернства между блогом и эссе? Потому что я виду в них явную связь. Эссе в наше время, упоминается разве что в школах и на факультетах журналистики. Эссе - это современный блог 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2012 14:45
Мотать страницу вверх