Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

 

Я хорошо помню свое детство. Это я так думаю. Еще лучше я помню некоторые моменты детства своих уже взрослых сыновей.

Довольно таки забавно было наблюдать, как маленький человечек познает мир и учится жить в этом мире. Самый яркий пример подражания правильности в этом мире есть родители – мама и папа. Иногда невольно ловила себя на мысли, что маленькие дети очень точно копируют поведение своих родителей. Самых близких ему людей, которые с первых минут жизни своего ребенка рядом с ним.

Глубокое желание мамы научить своего ребенка самым необходимым навыкам инстинктивно связано с его будущей жизнью.

Природа дает ребенку с первым его самостоятельным вздохом умение дышать, видеть, слышать, осязать, ощущать вкус. С рождения все млекопитающие имеют сосательный рефлекс.

Но вот, ребенок подрастает. Кроме материнского молока или заменяющей его молочной смеси, которой мы кормим своих детей, ему требуется дополнительное питание. Это называется прикорм.

Как давать прикорм? С ложки. Как все люди едят. Но ребенок, видя перед собой непонятное что-то, а не привычный сосок груди матери или соску, не знает что ему делать. Глазки ребенка удивленно смотрят на маму. Что это и что мне делать с этим?

Мама, поднося ложечку с прикормом ко рту ребенка, открывает свой рот. Ребенок инстинктивно повторяет движения матери, открывает свой маленький ротик. Пища с ложечки попадает ребенку в ротик. Все! Вкус еды получен! Это главное.

Самое интересное, мама привыкает к такому обучению. И даже, когда ребенок научился есть с ложки, мама открывает свой рот во время кормления ребенка.

Со стороны смотреть – смешно. Но! Во время данного процесса кормления есть жизненное единение мамы со своим ребенком. Понять это может, наверное, только мама.

У меня взрослые сыновья, но я часто каждого спрашиваю, ты пообедал?

Автор: Марина Сергеевна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2012 22:17
Мотать страницу вверх