Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество: польза или вред?

Кто как ни я отвечу на этот вопрос. Таким вопросом задаются в основном одинокие люди. Правда есть еще ряд вопросов, которые задают себе одинокие люди:

-Как смогу я долго быть одиноким?

-Смогу ли вообще с кем-то познакомится?

-Кто разделит со мной радости, кто подержит в трудную минуту?

Одиночество само по себе своего рода испытание. Одинокие в основном люди меланхолического и флегматического темперамента. Они не общительны, интроверты, замкнутые. Если человек одинок может он испытывает, какие то трудности в общении, а может и просто застенчив.

    Говорят что одинокие люди – это сильные люди. Я лишь прибавлю, что они еще и творческие.

Быть одиноким не значит что у тебя будет преимущество над другими людьми. Важно и нужно искать все-таки вторую половинку, или сожителя, или друга. Полностью быть одиноким нельзя. Потому что одинокие люди в основном чаще всего отстраняются от общества, замыкаются, в них возникает проблема в общении с другими людьми, в сотрудничество с замкнутым человеком сложно вступить. Такие люди не любят компаний, им не с кем посоветоваться.

Я видел, знаю одиноких людей. В одиночество закладено негативные качества: зависть, ненависть по отношению к себе, к людям, к миру, к вещам, также злоба и разочарование.

   В таких людей наблюдается трудоголизм, злоупотребление алкогольными напитками и др.

Мой совет как психолога: если, есть возможность, избегайте одиночества. Оно вам не идет.

Автор: vadim2012

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2012 19:59
Мотать страницу вверх