О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

На тот момент, когда мы пришли брать интервью у кукушки, никто не отдавал себе отчёта, что этот момент станет поворотным в наших жизнях. Пернатое создание раскрывало карты постепенно, и чем больше она говорила, тем больше мы удивлялись. Та информация, что мы получили, изменила нас. Никто не сможет забыть сказанное и стать прежним.

Нам повезло. Наши многолетние попытки выйти на связь с какой-либо из кукушек увенчались успехом. В лице той особи мы нашли открытого для общения собеседника. Почему она решила встретиться и всё рассказать? Загадка.

Выяснилось, что все кукушки одиноки. Большую часть времени они проводят в молчании. Подавать голос они начинают только в том случае, если уверенны, что у них есть аудитория в виде людей. Своим кукованием они хоть как-то пытаются привлечь внимание разумных существ к своим проблемам. Но люди зачастую проходят мимо, не обращая на них внимания. Птица остаётся неуслышанной.

Я с трудом могла удержать карандаш, но продолжала записывать. Мы спросили, почему остальные кукушки не идут на общение, как это делает она. Тогда их можно было бы понять и не пришлось бы куковать. Тогда пернатая сказала, что кукушки – очень гордые. Они не хотят напрямую обращаться к человеку. Они хотят, чтобы венец природы самостоятельно разгадал их намёки о помощи.

После того, как разговор был окончен, проблема кукушек стала и нашей проблемой. Такое знание не позволяло нам оставаться безучастными. Мы думали, что необходимо рассказать об этом всему миру. Да, мы донесли эту проблему до человечества. Да, люди отправились на поиски кукушек. Человек стал упорно искать их общества, напрашивался на общение. Мир людей отозвался. Но никто не откликался. Природа погрузилась в молчание. Не было больше этого жалостливого «ку-ку».

Кукушка действительно гордое существо. Ему не нужно подачек и одолжений. Если мы не смогли, в своё время, самостоятельно понять их кричащую проблему, то теперь, наша помощь им была не нужна. Не такой ценой.

Мы часто проходим мимо тех, кто молит о помощи. Часто не понимаем значения слов, обращённых к нам. Но никогда нельзя отчаиваться и терять веру. Мы продолжаем искать кукушек. Вечерами, мы выходим на улицы, садимся рядом друг с другом и продолжаем вслушиваться в уносящееся за горизонт небо.

Автор: Teosaar

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.02.2016 13:12
Мотать страницу вверх