Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим.

            Исходя из понятий человечности и морали, нельзя оставлять в беде человека, волею судеб оказавшегося на улице. Это все понятно, но... В условиях нашей бытности, морали и духа нашего либерально-демократического общества некоторые особо хитрые индивидуумы, особенно те, кто водит дружбу с зеленым змием и веселящими средствами, решают «А зачем мне работать? Ведь и так подадут». И в результате, мы видим, в общественных местах, на вокзалах, возле церквей, которые даже для меня, атеиста являются памятниками архитектуры, заросших, грязных, дышащих перегаром мужиков и женщин, протягивающих руку и твердящих «Подайте на хлеб насущный». На самом деле все кто подают этим людям, прекрасно знают, на какой «хлеб», вернее продукт переработки излишков хлеба они подают... Это только один момент.

            Момент второй. Беспризорные дети. Так сложилось, что мы живем опять таки в либерально-демократическом государстве. Государство, которое обязано заботится о своих гражданах, давать им работу, возможность пользоваться медициной, возможность получить образование. И особенно это относится к детям. Дети – будущее любого государства. И какое же будущее будет у нашей земли, если беспризорные дети с самого мальства живут, извините, в канализационных люках, нюхают бокситный клей, курят травку, пьют и ведут аморальный образ жизни. И притом о школе многие из них знают понаслышке. И этот ребенок просит деньги на хлеб… Знаем мы, на какой хлеб.

Поэтому как я считаю, подавать с этой точки зрения не стоит. Так как это делает человека ленивым, неспособным к принятию решений. Этим же образом подрывается мораль, развитие, здоровье, образованность и в результате успешность страны. Не подавать нужно, но дать работу. Пускай даже принудительно. Ее ведь хватает. Мести улицы, строить дороги, мосты, работать в полях, тянуть трубопроводы – это НЕ зазорно, это работа, которая оплачивается. Когда человек занят работой, и получает за нее оплату, у него не возникают мысли о пьянке, наркотиках, преступлениях. Он имеет то, ради чего раньше, он должен был униженно стоять на коленях и просить «Подайте». Это конечно применимо к взрослым, но как же быть с детьми, не имеющими крыши над головой?

Создание приютов, в которых ребенок может получить не только подзатыльник от воспитателя, но и его дружескую поддержку. Не только угнетение, но и среднее и средне-специальное образование по интересам. Ведь людей без таланта нет. Кто-то хороший строитель, кто-то электрик-монтажник, кто-то водитель или музыкант. Не важна профессия, важно, что человек при деле, и в состоянии прокормить себя сам. Я не стану дальше углубляться в причины, почему этого всего нет. Я не стану обсуждать власть. Это глупо и опасно. Да и некрасиво. Я думаю, написанного будет достаточно, для того, чтобы хотя бы один человек задумался. А задумается один – задумаются многие, и может быть завтра будет гораздо лучше, чем сегодня  

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2012 11:52
Мотать страницу вверх