Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Педантизм это явление, которое встречается во многих сферах нашей жизни, но больше всего "всплывает", в таких сферах, как ученость и педагогическая деятельность.

Я считаю, что педант — индивид, который жадно соблюдает установленный, необходимый порядок, от мелочей до серьезных дел. Он абсолютно закрывшийся от умственного и физического усовершенствования себя и отталкивающий движение вверх по карьерной лестнице, человек. В колледжах и в институтах педантизм, изобличает настоящей проблемой, вселяя мертвенность в живое, правое дело и навевая студентам омерзение к учебе.

Лучшее лекарство против педантизма — увеличение образовательного ценза в сфере преподавателей. Лишь индивид с отличным общим образованием сможет без особых усилий избежать умирающей конкретности, нередко выражающийся в педантизме с его мелочностью.

Есть мысли, что педантизм не лучшая из черт индивида. И я пожалуй с этой мыслью соглашусь. Потому, что очень много плохих моментов доставляют педанты в общении. Но с другой стороны есть множество писателей и поэтов,которые по своей натуре- педанты. И ведь какие замечательные произведения пишут. Значит следует осознать то, что есть множество исключения из правил.

Автор: Valll

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.02.2016 15:03
Мотать страницу вверх