Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Интернет прочно проник во многие сферы жизни и для многих стал не только одним из наиболее популярных способов времяпровождения, но и источником заработка. Сегодня последний вариант гораздо более известен, чем в 2009 году, когда я решила испробовать теорию о возможности зарабатывать на компьютере на себе. Тогда в успех мероприятия верилось с трудом, да и прибыль написание коротких постов на форумах приносило не слишком большую. Понимание того, что работать действительно возможно, пришло гораздо позже, параллельно с освоением копирайта и рерайтра. Родственники же убедились в реальности заработка лишь спустя год, когда на отдых к морю деньги были собраны мной именно посредством работы в Интернете.

Могу сказать, что легкой данную работу не назовешь. Это труд, вырывающий фрилансера из семьи, и часто воспринимаемый скептически. Потому те, кто рассчитывают на огромные прибыли и ленивый отдых у компьютера, могут искать иные источники заработка. Чудес не бывает и фриланс, вне зависимости от того, какая из его многочисленных сфер выбирается, - не исключение. Среди минусов также следует отметить:

  • отсутствие стабильности, так как заработок не просто сдельный, но и напрямую зависит от количества заказов, заранее просчитать которые невозможно;
  • ненормированный рабочий день, в котором понятия «перерыв» или «окончание работы» не существует, есть понятие «дедлайн».А последний может наступить и в воскресенье, и в день рождения ребенка, и в тот период, когда у фрилансера температура 38. Больничных листов данная работа также не предусматривает.

Но и свои плюсы имеются:

  • возможность самостоятельного планирования рабочего времени;
  • отсутствие начальства;
  • работа в комфортных условиях и в том объеме, который кажется наиболее оптимальным в конкретный момент.

Последнее обстоятельство для меня на момент поиска источника дохода при наличии грудного ребенка на руках было особенно важным.

Сложно заранее предсказать, как сложатся отношения с Интернетом, используемым для заработков. Но на своем примере могу утверждать о том, работать в сети реально, равно как и выбрать профессию фрилансера в качестве основной.

Автор: Helen_Writer

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.02.2016 12:52
Мотать страницу вверх