Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

В моей жизни было много случаев, когда меня критиковали, и часто не самыми цензурными словами. Будучи маленькой девочкой, я воспринимала критику болезненно, со слезами и горькими обидами на людей, с чьей тороны исходила эта критика.

Тогда, в 6, 7, 8, 9, 10 и более лет я не понимала, что критика - это мотивация к изменению себя. По мере роста я понимала, что критика бывает и не злостная, мол "ты, такая-сякая, плохая, некрасивая, глупая" и так далее, а наоборот, с добрыми намерениями. Моя мама часто критиковала меня, и если бы в каких-то моментах не было этой критики, я бы не менялась, не меняла свою позицию в жизни, не меняла какие-то свои внутренние качества.

Сейчас я не часто слышу критику в свой адрес. Но если она конструктивна и не несет в себе явного негатива, я, скорее, соглашусь с ней, нежели буду спорить. Да, я и сама могу критиковать кого-либо, но только с целью дать совет, пустить действие в правильное русло.

Мое мнение такое - лучше согласиться с критикой. Даже если вы не согласны с ней, лучше согласиться, не пропуская через себя, чем спорить, портить тем самым себе нервы и зачастую даже отношения с собеседником, из чьих уст исходит замечание.

Но всё зависит от нас самих. Всё зависит от характера, настроя, отношения человека к другому человеку. Бывают люди, по натуре не спорщики, а бывают очень упорные, отстаивающие свое мнение люди. Главное помнить, что спор может привести к разрыву дружеских отношений, к ненужным ссорам и конфликтам.

Автор: Виктория2211

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.02.2016 12:20
Мотать страницу вверх