Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Трудно представить человека, который бы рискнул провести всю зиму в одной берлоге с медведем. Пусть вы и привыкли к тому, что в русских народных сказках все ситуации, в которых принимает участие медведь, заканчивались хорошо, но, тем не менее, подобное представить довольно таки сложно. Кто захочет самостоятельно отправлять себя на «смертную казнь»?

Если бы в повседневной жизни все было так просто, как в сказках, то перезимовать в одной берлоге даже с самым свирепым медведем не составило бы никакого труда. Но, к огромному сожалению, сказки – это всего лишь вымысел, который не имеет ничего общего с реальностью, в которой вы живите. Именно поэтому не стоит рисковать своей собственно шкурой ради того, чтобы понять, чего вы стоите.

Хотя если подойти к этому вопросу с другой стороны, то становится совершенно ясно, что речь идет не о самом животном, а о том, что оно олицетворяет. Итак, если вы представите, что медведь – это символ агрессии и давления извне, то вы с легкостью сможете провести параллель между этим животным и повседневной жизнью. Так как каждый день ставит перед вами новые задачи, которые вам приходится преодолевать, иногда даже осознанно идя на риск. И тут уже вопрос о том, можно ли перезимовать в одной берлоге с медведем, становится спорным, так как жизнь бросает вам очередной вызов, который вы просто обязаны принять.

Таким образом, все в этой жизни зависит исключительно от вас, и если вы согласны бороться за «место под солнцем», то будьте готовы, что возможно уже завтра вас будет ждать очередное испытание.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2012 00:41
Мотать страницу вверх