В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Каждый человек имеет свою заветную мечту, и я был не исключением. Ещё с самого детства мои мечты были настолько наивными и неосуществимыми, что мне казалось – они не сбудутся никогда. Многие мои друзья хотели получить машины, квартиры, престижную работу или совершить кругосветное путешествие. По всей видимости, я был непростым ребёнком, так как желал только одного, чтобы на земле царил мир, и не было голодающих или больных людей. С самого детства я мечтал только об одном – чтобы люди, которые окружали меня, всегда были счастливы и никогда не унывали, независимо от финансового положения, религии или национальности.

Но почему я хотел этого, а не кучу денег или крутой иномарки? Я вам отвечу. Люди всегда стремятся получить богатство, но в результате многим приходится разочаровываться в материальном проявлении счастья и искать другие пути.

А что будет, если ваша мечта сбудется, вы тогда перестанете создавать новые цели в своей голове? Ну уж нет. Лучше мечты, чем та, которая направлена на благо других — быть не может. Те люди, которые размышляют о том, как излечить людей от смертельной болезни или помочь голодающим сиротам, действительно заслуживают уважения. Так как эти вещи более значимые, чем удовлетворение материальных желаний в виде автомобиля или квартиры.

Поэтому я считаю, моя мечта – это стремление помогать всем, кто меня окружает и делать их чуточку счастливее морально и духовно, и я надеюсь, она будет осуществляться на протяжении всей моей жизни.

Автор: vepru

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх