Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Отвечая на вопрос «Когда вы в последний раз ходили в баню?», скажу однозначно, тема бани для меня, как и многих людей, актуальна. И не только потому, что о пользе бани написано много статей, исследований, заключений специалистов, историков и простых людей. Для каждого человека баня- это нечто свое, особенное. В первую очередь потому, что все ощущения и ассоциации, которые мы получаем, живя в этом мире и соприкасаясь с разными предметами, индивидуальны. Индивидуально и видение объектов нашего богатого, чудесного, такого разного мира.

Безусловно, баня- это здоровье и чистота, это запах трав и связанного своими руками, веника. Это немного дыма, шипение камней, пар. Это резные ковшики, черпаки,дубовые бочки и кадушки, белые простыни и смешные банные шапочки. А еще это душевная атмосфера, уют и прекрасное место отдыха .

Для кого-то баня- это возможность очистить тело и снять напряжение. Многие люди ходят в баню с друзьями, общаются, обсуждают жизненные планы и перспективы.

А у нас в семье баня начинается со слов любимого мужа: «Дорогие мои, а не истопить ли нам баньку?» И так тепло становится на сердце. Мы ходим в баню каждую неделю, в субботу, на протяжении пятнадцати лет. И каждый раз, меня не покидает чувство восторга и единения. Муж и сын расчищают тропинку ,которая ведет в нашу маленькую баньку, от снега. Стоит она вся заснеженная, в большой снеговой шапке. И вот уже пошел дымок из трубы, слышно как мужички, одетые в валенки и теплые свитера, носят воду. Из двери идет пар.

-Мамуль, баня готова! Мы первые пойдем, ты все равно не любишь очень жарко! Не забудь приготовить мед и чай с мятой.

-Конечно, мои хорошие. Легкого вам пара!

Автор: Lacta

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.02.2016 14:06
Мотать страницу вверх