Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

    Если со своими детьми трудностей много, то с приемными их еще больше и наверное, они имеют характер чисто психологический. Если привычки и навыки можно со временем забыть, характер переделать очень трудно.

   Отношения между приемными детьми и родителями складываются по разному, в зависимости от определенных факторов, таких как: возраст ребенка, его характер, уровень воспитания, но самое важное - это сами родители, взявшие на себя такую ответственность, должны обладать определенными качествами, быть и психологом и педагогом, и всегда находить, с не родными детьми общий язык и стараться создать для них атмосферу тепла, понимания, заботы, и дать понять ребенку, что он любим. 

   Есть семьи, которые впоследствии, отказываются от приемных детей, нанося невосполнимую травму ребенку. Так вот прежде, чем сделать такой поступок, нужно подумать о его маленькой, но еще совсем невинной душе и не ломать ее, а бережно хранить, и вливать в нее только самое ценное и нужное для того, чтоб когда ребенок вырос и встал на свой жизненный путь, он был ЧЕЛОВЕКОМ. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.07.2012 21:32
Мотать страницу вверх