Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

У каждого человека с детства радуга вызывает ощущение чуда. Яркая разноцветная дуга появляется после серого тоскливого дождя, принося с собой радость и хорошее настроение. Я очень люблю радугу! Если бы мне представилась возможность добавить в неё ещё цвета, я бы добавила белый и черный. Но, зная основы физики, абсолютно любой человек понимает, что это невозможно. Ведь белого цвета в природе не существует, он образуется в результате смешивания семи основных цветов (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый), из которых и состоит радуга.

«А что же с черным цветом?» - спросите вы. Снова вспоминаем физику. Черного цвета тоже нет. Ведь, цвет – это колебания световой волны определенной частоты. Отсутствие световой волны человеческий глаз воспринимает, как абсолютно черный.

Да и стоит признаться, что радуга без черного и белого цветов выглядит волшебно и гармонично. Не хотелось бы нарушать законы природы. Пускай это чудо продолжает вызывать в нас восторг, радовать и дарить позитивное настроение.

Автор: Raspberry_

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.02.2016 11:47
Мотать страницу вверх