Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Рано утром ты встаёшь с кровати, чистишь зубы, завтракаешь и в спешке устремляешься к ближайшей станции метро. Двигаясь в потоке людей, спускаешься в переход метрополитена, и твой взгляд всегда, хоть на долю секунды, останавливается на уставшем человеке с протянутой рукой. В голове рождается вопрос: "А действительно ли этот человек нуждается в моих деньгах или ему на бутылку водки нехватает?".

Лично я всегда чувствую себя неловко, проходя мимо просящего человека. Даже если на лице явно виден отпечаток алкоголизма. Помочь хочется, но мне нужно быть уверенной, что деньги пойдут на необходимые для выживания вещи или продукты.

Так что делать в подобных ситуациях? Для себя я нашла прекрасную альтернативу помощи нуждающимся: я предлагаю человеку пройти с ним в магазин и купить нужные продукты. Таким способом сразу отсеиваются все, кому деньги нужны совсем для другой цели. Буханка хлеба, молоко, сыр и даже 300 грамм колбасы не ударят по моему кошельку, на душе станет тепло и приятно, а человек получит помощь, которая ему действительно необходима.

Также хорошим решением станет жертвовать деньги и вещи в благотворительные фонды: так Вы будете на сто процентов уверены, что Вы оказали кому-то большую услугу. К тому же, многие фонды предоставляют жертвователям финансовые отчетности, где видно все статьи расходов, покрытые полученными денежными средствами, что является несомненным достоинством такого способа участия в благотворительности.

По моему мнению, помочь можно и совершенно иными способами: поспособствовать в поисках достойного заработка, направить в фонд помощи нуждающимся, найти бесплатное жильё. В конце концов, спросите у человека о его насущных проблемах и как Вы можете их разрешить.

Заботьтесь о себе и окружающих, ведь все добро, подаренное людям, вернётся к Вам в двойном размере!

Автор: Виктория Сергеевна Демченко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх