Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Кудыкина Гора – одно из самых таинственных мест, географическое положение которого скрывалось ещё нашими предками. Доподлинные значения широты и долготы неизвестны ни учёным, ни путешественникам. Это белое пятно мучает исследователей почти как утраченное золото Антилла. Да что там золото, когда на карте нет порядочного куска земли!

Несмотря на отсутствие координат, и приблизительное направление, Кудыкина Гора всё-таки где-то стоит. Возможно ли?

Согласно древнему поверью, жил на Руси человек Кудыка. Предположим, что был он кем-то вроде городового, так как имел привычку спрашивать: «Куда идёшь?» Казалось, спроси об этом любого, не замышляющего ничего дурного, и он с неохотой, да ответит. Но вдруг человек замышляет что-то или… на охоту идёт.

Поверьте, хуже ничего нет, чем спросить охотника, куда он направляется. Ясное дело, идёт он на зверя лесного, на птицу дикую. Да только раскроет ли место своей охоты? Нет. Этого ему никак нельзя делать.

Как не спросит Кудыка, куда тот шагает, всегда ответ один: «На Кудыкину Гору». Что ж тут поделаешь! Под страхом смерти не раскроет охотник местоположение той самой горы.

И если бы спросил Кудыка: "Зачем?", ему бы уже тогда ответили: "Воровать помидоры".

Автор: Helen_M

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.02.2016 21:51
Мотать страницу вверх