Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Каждый человек в жизни ищет то, что ему по душе. Для кого-то смыслом в жизни является выбранная профессия, для кого-то семейное благополучие. Но для меня счастьем в жизни является приносить пользу окружающим меня людям. Я давно выбрала данную профессию и ничуточку не жалею.

Еще в детстве я смотрела на пожилых людей и думала, что можно сделать, чтобы не стареть. Но время нам неподвластно. И спустя некоторое час начинаешь задумываться об этом все больше и больше. И поэтому своей профессией я выбрала помощь нуждающимся людям. Закончив МГУ, я начала помогать людям. Стала для них опорой и поддержкой в этой нелегкой жизни.

 Психология является неотъемлемой частью общества. И поэтому многие люди сталкиваются с этой проблемой повсеместно. Главное – не быть равнодушными к окружающим. Ведь каждому человеку нужно внимание и забота. Если мы будем проявлять ее хотя бы к близким нам людям, то тем самым сможем избежать негатива со стороны других людей.

Самой незащищенной и нуждающейся прослойкой нашего населения являются старики. Даже близкие родственники относятся к ним без должного уважения, не говоря об отношении посторонних им людей. Ведь проявив чуточку сочувствия и понимания, а это им необходимо, мы можем не только улучшить их жизнь, но и повысить уровень жизни в целом. Поставив себя на их место, часто задумываешься, а будут ли к тебе в старости относиться уважительно. И какова твоя старость будет.

Делая хорошие поступки сейчас, мы не только помогаем людям, в первую очередь мы помогаем самим себе.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.07.2012 14:21
Мотать страницу вверх