Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

 

Насколько для меня важно мнение окружающих

 Для начала я бы разделил такую тему на две части: важность для меня мнения окружающих обо мне и важность для меня мнения окружающих о других людях, событиях, предметах или явлениях.

 Мнение обо мне, моих словах, поступках, манере поведения и манере одеваться для меня, безусловно, имеет для меня большое значение. Но! Опять же существует определенная градация людей, к чьим словам я могу прислушаться очень внимательно (это только близкие люди). Далее — друзья, знакомые, коллеги. Я всегда стараюсь внимательно выслушать, их мнение, а далее, подумав, решаю - принимать ли во внимание или же проигнорировать. К суждениям обо мне малознакомых или вовсе незнакомых людей отношение определенное — можно учитывать полностью или частично, а можно и вовсе не учитывать, принимая во внимание обстоятельства, при которых эти мнения высказывались. Разумеется, полностью игнорировать взгляды других людей просто невозможно.

Мнения окружающих о других, более отвлеченных вещах меня интересуют постольку, поскольку. Кроме людей, имеющих для меня определенный авторитет, которых я уважаю, чье мнение мне всегда интересно (пусть даже если я с ним не согласен). Вот к суждениям и высказываниям таких людей я всегда прислушиваюсь, но не всегда соглашаюсь.

Думаю, найдется несколько человек, которые прислушаются к моему мнению по этому вопросу.

Автор: Illiterate

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.07.2012 12:54
Мотать страницу вверх