Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Грустно осознавать, что современные люди перестали понимать смысл слова «уважение». Часто можно услышать, что один человек уважает другого только за то, что у него дорогая машина, либо высокая должность. Но разве за это уважают? Раньше почитали учителей, просто за то, что учитель всегда прав. Но, к сожалению, в последнее время их авторитет значительно снизился.

Уважения заслуживает друг, который помог в трудной ситуации, врач, который спас жизнь. Можно даже уважать девочку, которая принесла домой бездомную собаку.  Но, на мой взгляд, наши родители заслуживают уважения в первую очередь. Родители никогда не предадут, а всегда будут рядом, даже в самой тяжелой ситуации, ведь они подарили нам жизнь. Мама и папа многое вкладывают в нас, многое позволяют, иногда даже в ущерб собственной жизни. Они становятся свидетелями наших успехов и неудач. Главная цель заботливых родителей – воспитать достойного гражданина общества.

Уважайте и цените своих родителей, ведь они искренне желают для нас только лучшего. Только они всегда скажут правду, дадут хороший совет, поделятся своей мудростью. 

 

 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.07.2012 12:04
Мотать страницу вверх