Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы вы хотели изменить в себе?

          "Движение - это жизнь" - знакомая фраза, не правда ли? Всё в мире течёт, меняется, человек не составляет исключения. Мы, сталкиваясь изо дня в день с новыми обстоятельствами, переживая новые эмоции, приобретаем так называемый жизненный опыт, анализируем происходящее точнее и чётче. В поиске решения, в ходе совершенствования мы понимаем, что и нам как-то нужно меняться. И такая мысль не обходит ни единого разумного существа на нашей планете.

         Измениться... Сложно прийти к этому решению, но ещё сложнее, пожалуй, исполнить задуманное. Трудно привыкнуть к новому, но ещё труднее пережить этап изменения, побывать так сказать в самой "кухне" получения конечного результата.

         Так вот, если бы мне дали какой-то волшебный предмет, и я бы получила возможность, минуя этот этап "привыкания" и серьёзной работы, измениться, я бы согласилась, бесспорно.

         Нет предела совершенства, во мне есть очень много сорняков, которые бы хотелось вырвать с корнем раз и навсегда. Это их Величество Недостатки - духовные и физические (порой не знаешь, с чем бороться труднее). Хотелось бы раз и навсегда порвать с раздражением, злостью, завистью. У каждого своя дорога, не нужно смотреть по сторонам, так проворонишь самое главное, своё "самое главное". Хотелось бы быть всегда сильной, не совсем Iron Lady, но хотя бы Half-Iron Lady. Чтобы не ломаться, не отчаиваться, не терять высоту полёта. Печали и бессмысленные заботы приземляют, так теряется обширный, объективный взгляд на вещи. Ещё хотелось бы быть смелой, решительной и не зажиматься, не бояться, что ты кому-то мешаешь, стесняешь. Помните, как у Коэльо: не нужно бояться помешать кому-то, люди сами скажут Вам, если Вы принесёте им какие либо неудобства. Может, неточная интерпретация, но смысл тот же.

         А вообще, хотелось бы просто жить и радоваться,  жить во внутренней гармонии. Как научиться этому я не знаю. Наверное, нужно просто слушать своё сердце. Оно само ответит, если нужно, на вопрос: "Что же я хочу изменить в себе?"

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2012 01:22
Мотать страницу вверх