Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Часто встречаю людей, верующих в суеверия, предсказания и разные неземные мистические явления. Разбив стекло, уронив ложку, опрокинув солонку и совершив еще невесть какое "зло", эти ребята до конца дня ходят в придавленном состоянии, неспособные мыслить и работать. Бывает, что и на следующий день они ожидают горя, которое непременно должно принести их вчерашняя неудача. Вот так вот.

Но эта их жизнь. Они в праве верить в то, что им нравится. Я не суеверный. Я передам через порог письмо, потому что я не хочу марать половик моего друга. Я буду есть с ножа, если в походе не хватает ложек. Если я захочу жарким летом напомнить себе о зимних каникулах, я сделаю небольшой сугробик соли на столе. А потом на него поставлю маленькую елочку. Я далек от сверхъестественного. Поэтому я не знаю, огорчится кошка или нет. К тому же, я редко бегаю, поэтому шанс, что я перебегу дорогу хоть кому - то, ничтожно мал. Кстати, читать мысли животных я тоже не могу.

Но если так и случится, что я могу перебежать дорогу кошке, то я остановлюсь и пропущу её. Возможно, она бежит на помощь детям или еще по какому-нибудь важному делу. Кроме помощи родителям и художки, у меня важных дел нет. Пропущу кошку и белую, и серую. Грязную, худую. С котятами и без. Если у меня будет хлеб, подкину немного кошке. Но если кошка остановится, дав мне этим понять, что она не против, если я пройду первым, я не заставлю ждать.

Я уверен, что кошка руководится животными инстинктами, находясь на улице. Поэтому обидеться на препятствие, в данном случае на человека, будет странно для кошки. Кошка скорее всего постарается обойти меня. До пересечения наши пути не дойдут, что и говорить про обиду.

Автор: Роберт_Белов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2016 10:43
Мотать страницу вверх