Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Было раннее новогоднее утро. Солнце отражалось от белоснежного снега ярким светом и било нам в окно, освещая весь зал. Мама торопливо собирала меня для похода за продуктами, а я стояла грустная и думала о том, почему нигде не видно моего подарка. Маленькому трехлетнему ребенку много не надо - конфеты под праздничной елкой, и ты счастлив. Но даже их не было. Не было ничего, только весело мигающие гирлянды и запах хвои напоминал мне о Новом годе. Наконец дом опустел. Мы с мамой дружно направились в сторону ларька с мандаринами. Я шла молча, поглощенная мыслями о несправедливости происходящего и даже не замечала как мои валенки весело скользят по замерзшей дорожке. Мама заметив мое затишье, спросила - "Солнышко, а почему ты молчишь?". "Я же хорошая, а подарка нет", - грустно пробурчала я. Мама только улыбнулась.

Прошел час, все было куплено, мы спешно направились домой. Зайдя в зал, взглядом, наполненным мировой грустью, я снова оглядела новогодние украшения. Вдруг, о чудо! Под елкой стоял блестящий мешочек и малиновая коробочка. Я побежала к маме с радостными криками - "Мама, дедушка Мороз приходил!". Я бегала вокруг подарков и смеялась. Мне не было особенно важно, что он принес, главным было ощущение произошедшего чуда.
Те конфеты и кукла запомнились мне на долгие годы, так как я и сейчас не знаю, как они там оказались. С тех пор я верю, что чудеса случаются.

Автор: Kitty Pooh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2016 07:17
Мотать страницу вверх