Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Если это знаменитый медведь из мультфильма про несносную Машу, то да, конечно. Он не только накормит и обогреет, но и спать уложит со всеми удобствами.

Но как быть, если косолапый обитатель леса совершенно случайный и ранее не известный? Тут, необходима определенная тактика и умозаключения. Как правило, нормальные медведи зимой спят. Следовательно, пребывание с мирно спящим зверем не должно вызывать трудностей – выбери укромный уголок берлоги и зимуй себе на здоровье.
Но как быть, если медведь «ненормальный» и вместо того, чтобы отдыхать в ожидании весны и спелых ягод, бродит по лесу как сомнамбула? В этом случае выход один, и это мёд. Тогда необходимо раздобыть бочонок высококачественного лакомства, а лучше не один, и подружиться с потенциальным соседом. Расположив к себе бурого, можно рассчитывать не только на кров, но и на пушистый источник тепла рядом в суровые зимние вьюги.
Если план с медом не проложит путь к сердцу медведя, тогда, откровенно говоря, плохи дела. И варианта может быть только два – искать более сговорчивого медведя, спасаясь бегством, не забыв при этом оставшийся мед. Или же принести себя в жертву такому опасному и важному для науки эксперименту, став звеном пищевой цепочки и, разнообразив собой скудное питание обитателя леса, тем самым, доказав, что перезимовать с медведем можно, но достаточно сложно.

Автор: iuko4ka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2016 07:17
Мотать страницу вверх