Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Многие люди ищут дополнительный заработок к своей зарплате. А у кого-то просто нет возможностей ходить на работу. И эти и другие люди ищут работу в интернете. Наиболее популярная работа в интернете - это копирайтинг. Что же это такое? Копирайтинг - это работа по написанию статьей. Но есть такие люди, которые думают, что после того, как они стали копирайтерами, им будут зачисляться большие деньги, а они будут отдыхать. Не так все просто, как кажется!!! Чтобы быть копирайтером необходимо писать уникальные, качественные и интересные статьи. В интеренете много таких людей, которые хотят получать большие деньги. Не будут же платить всем сразу. Поэтому вы должны показать, что из вас хороший копирайтер. Чтобы написать хорошую статью, надо настроиться на нее, не думать о посторонних предметах. Лучшей темой для статьи будет та, в которой вы разбираетесь. Итак, каждая статья состоит из трех частей - введение, информативная часть и заключение. Введение не должно быть длинным, не растягивайте его, напишите всего пару предложений, которые приведут читателя к главной теме. Так же и с заключением. Заголовок статьи должен отображать то, о чем в ней говориться. Так же не надо писать что попало, лишь бы написать побольше символов. Краткость - сестра таланта! Лучше несколько раз обдумайте над смыслом и четкостью.

Начинающим копирайтерам не следует выражать свое мнение фразами "Я думаю", "Я считаю" и т.д. Если, конечно, ваше мнение не считается авторитетным. Так же следует следить за грамотностью. Это очень важно! Заказчики в первую очередь обращают внимание на то, как вы правильно пишите и излогаете мысль. Так же не следует повторять одно слово по несколько раз, лучше воспользуйтесь синонимами, от этого вреда не будет, даже наоборот, ваша статью станет интереснее.

И ни за что не копируйте чужие статьи. Это подло, да и автор скопированного текста имеет право подать на вас в суд. Так же при проверки проверяется уникальность вашего текста, и, если она низкая, то заказ просто-напросто не оплатят.

После того, как вы воспользовались выше перечисленным, не спешите сдавать статью. Для начала проверьте её. Возможно, где-то вы совершили ошибку, что-то не дописали. Поэтому, лучше проверьте несколько раз. После этого уже можно сдавать.

Если вы сдали первую статью, то это еще не значит что вы - копирайтер. Дождитесь проверки, возможно, вам вернут вашу статью. Вот уже после несколько удачно сданных статей можете называть себя копирайтером, только не зазнавайтесь!

Не бойтесь отправлять статью, если вам отказали, то попробуйте еще раз. Никогда не сдавайтесь!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2012 14:13
Мотать страницу вверх