Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Итак, что я взял бы с собой на необитаемый остров? Я должен уточнить несколько моментов, прежде чем отвечать на этот вопрос.

Во-первых, я вряд ли отправлюсь на необитаемый остров добровольно. Я всегда жил среди людей, поэтому мне будет чрезвычайно сложно обходиться без человеческого общества и без благ цивилизации. Предположим, что на остров меня отправляют насильно.

Во-вторых, я надеюсь, что остров действительно необитаем, потому что противостоять дикарям-людоедам я вряд ли смогу. Надеюсь, что и крупных зверей вокруг места моей высадки не окажется.

В-третьих, остров не должен целиком состоять из песка или промёрзшего грунта. Предположим, что он располагается в тропических или умеренных широтах. Следовательно, растительность на нём имеется.

Первые два предмета напрашиваются сами собой: хороший топор и коробок спичек. Топором можно рубить деревья и ветки, а спички помогут разжечь костёр: вряд ли я разведу огонь трением с первого раза. Хватит ли моих навыков, чтобы раздобыть еды и согреться, чтобы из древесины построить себе жильё, сделать лук и прочие орудия? Не уверен, но попытаться стоит.

Последним предметом в моём коротком перечне должно стать что-нибудь, помогающее оставаться человеком в условиях изоляции. Известно, что люди, которых ссылали на необитаемый остров, часто брали с собой книгу. Но я попросил бы скреплённые шнурком карандаш и блокнот. Если такая комбинация не пройдёт в качестве одного предмета, придётся выбирать. Я выберу блокнот, потому что инструмент для письма найти проще, чем изготовить писчий материал. Останется лишь надеяться, что к людям я вернусь не разучившимся писать, говорить и мыслить по-человечески.

Итак, мой список из трёх предметов, которые я взял бы с собой на необитаемый остров:

  • топор, чтобы рубить деревья;
  • спички, чтобы разводить огонь;
  • блокнот или блокнот с карандашом, чтобы не забыть человеческую речь.

Надеюсь, эти предметы помогут мне выжить и остаться человеком.

Автор: Танзупар

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2016 11:11
Мотать страницу вверх