Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Нуу, ребята, на этот вопрос имеется много ответов. Сдать экзамен - это целая наука. Лично знаю людей, которые не учили ничего по определенным предметам, но сдавали их на 4 или 5. А вот я так не могу, привык уже, что если чего не знаю - сознаюсь в том. Конечно, иногда от этого приходится страдать. Но что поделаешь...

Хотел бы сначала четко разделить 2 понятия - сдать экзамен и выучить что-то. Как показывает практика, это совершенно разные вещи. Некоторые студенты сидят за книгами целыми днями и все равно получают троечку. И довольны этим. Я думаю, это правильно, ведь в том и состоит процесс обучения - познавать что-то новое ради своего интереса, а не ради оценок. Но это я немного отклоняюсь от темы. Вы желаете услышать советы, как сдать экзамен? Ну так вот они.

1. Ходите на пары. Да, ребята, это действительно важно. Даже если лекции невероятно скучные, преподаватель заметит ваше рвение к науке. Ну, или хоть отметит себе, что вы пытались что-то понять.

2. Не опаздывайте на экзамен. А лучше прийти за час до начала. Я сам несколько раз опаздывал, и препод смотрел на меня с выражением лица "этому парню плевать на оценку".

3. Если есть возможность списать - делайте это. Чтобы потом вам не говорили: "Я вам специально дал списать, но вы и того не сделали!" Печально, но это так.

Советов может быть много, ведь существует очень много предметов и очень много преподавателей. Разработайте свою стратегию и следуйте ей. Только так вы сможете выйти с кабинета с "пятерочкой" в зачетке.

Кто не был студентом, тому не понять...

Автор: OliverWood31

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2016 19:42
Мотать страницу вверх