Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Согласитесь, ведь часто бывает так, что в жизни мы все делаем то, что нам совершенно не приносит удовольствия. Спросите,почему? Мы ходим на одну и ту же работу каждый день, чтобы заработать денег. Нам нужно покупать еду, одежду. У любого может появиться потребность съездить отдохнуть на курорт, оплатить счета, или же приобрести автомобиль. Возможно, на работе есть какие то положительные моменты: общение с людьми, получение удовольствия от физического труда и тд. Более вероятно, что на работе вы получаете достаточную порцию стресса: напрягает шеф, интриги в коллективе, "вежливые клиенты",постоянный прессинг.

Если учитывать то, что мы находимся большую часть своей жизни на работе, то что же получается? Многие из нас большую часть своей жизни занимаются делом, которое не приносит им удовольствия, да еще и добавляет уйму стрессовых факторов, от которых портится здоровье и настроение.

Но теперь представим, чем бы именно вы занялись, если бы появилась возможность пожить для себя, бросив работу? Думаю, почти каждый преимущественно хотел бы стать путешественником, побывать в самых райских уголках нашего земного шара, ведь зачастую, именно в отпусках мы спешим отказать себе в силу профессиональной занятости. А почему бы не открыть свое дело, реализовав тем самым свою заветную мечту или давнюю идею, при этом, не терзая себя мыслью, принесет ли это прибыль, можно ли себе это позволить?Так как теперь у нас теперь неограниченное количество свободного времени, можно уделить внимание своему здоровью-прямиком заняться спортом. А почему бы не заняться саморазвитием? Обучаться каждый день чему то новому! Я бы занялась всем выше перечисленным, потому что это мое представление о свободном от работы времяпровождении.

Попробуйте спросить самого себя, что вам нравится делать просто так? Чем бы вы действительно занимались в свободное время, если бы не нужно было зарабатывать деньги? Разве не прекрасно было делать то, что приносит огромнейшее удовольствие. Нужно отпустить фантазию и поверить , что в этой жизни все возможно.

Задайтесь вопросом: Чего же стоит бесполезная жизнь, если в ней нет места счастью и радости от того, что ты выполняешь важное дело для себя и для людей?

Автор: АнастасияКолесникова

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.01.2016 20:56
Мотать страницу вверх