Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Испокон веков рыжий цвет волос привлекал внимание, пугая и одновременно завораживая своей необыкновенностью, своим вызывающим отличием от привычных темных оттенков шевелюры. Как правило, все необъяснимое и новое вызывает у людей враждебность, поэтому в наши дни мы можем обнаружить самые разнообразные легенды и поверья, связывающие несчастных обладателей рыжих локонов с нечистой силой.

В Средневековье женщин сжигали на кострах за медный цвет волос, называя их ведьмами, в Российской Империи Петром Первым был издан указ, запрещающий рыжеволосым людям поступать "на государеву службу". Быть может, та самая пресловутая "бесстыжесть" является результатом многовековых гонений, тем самым качеством, которое помогало им выживать?

Я считаю, что бесстыжими золотоволосых можно назвать лишь потому, что, несмотря на долгие издевательства, агрессию и повышенное внимание, они продолжают жить, развиваться и достигать больших высот, тем самым еще больше раздражая менее успешных "стандартных" людей.

Мы живем в двадцать первом веке - веке, в котором, на мой взгляд, не может быть места для столь нелепых предубеждений. Истинное отсутствие стыда или принципов определяется вовсе не цветом волос, а насмешливые стишки в адрес рыжих да конопатых стоит стереть из своей памяти раз и навсегда.

Автор: IamKatla

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2016 16:30
Мотать страницу вверх