Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

В детстве, задавая вопрос своим родителям: " Откуда берутся дети?", мы получали ответ: " Их приносит аист". Казалось бы, взрослым удалось отвертеться от столь каверзного вопроса, но не тут то было - маленькие почемучки снова в недоумении: "Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?"

Да-а, к такому исходу событий родителей никто не подготовил. Что же ответить ребенку на такой вопрос? Аист находит детей в капусте? Или может этой чудесной птице самой подкидывает в гнездо младенцев неизвестное создание? Это уже зависит от фантазии родителей, но в любом случае у малышей появляется еще целый ряд вопросов. Я помню, какая именно выдумка матери убедила меня и усмирила мой пыл. Она рассказала мне о том, что у каждого человека есть душа, которая существует всегда, после смерти одного тела переходя в другое, именно в этом процессе и был задействован аист. Когда земная оболочка умирает, душа поднимается высоко-высоко в небо, к самым облакам и, переплетаясь с ними в единое, ждет пока не наступит именно её время. А это происходит после того, как родители решают, что пришёл момент обзавестись маленьким чудом. Вот тогда в облаках оно и правда свершается, то самое маленькое чудо - душа начинает обрастать земной оболочкой, чтобы в скором времени спуститься с небес. А передача такого беззащитного и хрупкого существа в руки любящим родителям происходит через нашу заботливую птицу. Когда приходит заветный час, аист спускает дитя с особой осторожностью в руки новоиспеченных отца и матери.

Вот такую небольшую выдумку мне рассказала мать в детстве. И знаете, в какой-то мере я верю в это даже сейчас, не в аиста, приносящего младенцев, конечно, а в некое перерождение душ...

Автор: nastya_shenkova

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.01.2016 01:29
Мотать страницу вверх