Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Копирайтер ли я? Этот вопрос действительно заставляет задуматься новичка как я.

Для начала попробую разобраться что за зверь этот "копирайтер" и с чем его едят. Сначала немного вводной информации. Не без помощи Википедии, выяснила, что это человек занимающийся копирайтингом. "Копирайтинг - профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Под информационным копирайтингом, в частности, web-копирайтингом подразумевается написание оригинальных авторских текстов — обзоров, аналитики, описаний товаров и услуг".

Я, конечно, новичок в написании авторских текстов на заказ, но в некотором роде мне это знакомо. В обычной жизни я могу сравнить это с бурной дискуссией двух подруг, обсуждающих новую вещицу или только открывшийся фитнес-клуб возле дома. Тут такое искусство рассуждения появляется. Обсуждение, сравнение преимуществ и недостатков на должном уровне.

А что, если ода из подруг заинтересована в том, чтобы другая составила компанию на занятиях именно в этом фитнес-клубе, несмотря на то, что та живёт в другом районе... Естественно аргументы "за" будут просто сыпаться. Мне кажется, что в нас, женщинах, это заложено самой природой. Во мне уж точно! И мне это нравится. Поэтому, трезво рассуждая, думаю, задатки копирайтера во мне есть. И буду безумно рада, если копирайтинг действительно станет для меня профессиональной деятельностью!

Автор: Orehva

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.01.2016 23:09
Мотать страницу вверх