Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

В копирайтинге и рерайтинге существует понятие уникальности текста. Но к информационной составляющей оно не имеет отношения. Оценивается внешняя схожесть, построение предложений и использованных словосочетаний.

По данной причине статья лучшего качества, но в которой использовались цитаты, пословицы или устойчивые выражения, часто будет оценена по шкале уникальности текста ниже, чем обычная работа без использования вышеприведенных вставок.

В сети легко найти немало программ и сервисов, предоставляющих услуги проверки на уникальность текста. Многие из них используют разные алгоритмы, поэтому и результаты тестов может отличаться в пределах двадцати процентов. При проверке следует использовать те сервисы или программы, на которые ориентируется заказчик.

Недобросовестные рерайтеры для повышения уникальности текста иногда заменяют часть символов кириллицы на латиницу. Но следует учитывать, что такой подход не приветствуется. Более качественными следует считать работы, в которых информация передается своими словами. Ещё лучше, если при этом используется несколько источников.

Для копирайтеров проблема уникальности текста стоит менее остро. Однако иногда даже в самых оригинальных работах программы могут обнаружить сходство с уже существующими. Переживать по данной причине не следует ­ — лучше слегка отредактировать текст.

Автор: Ziraenna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2016 21:39
Мотать страницу вверх