Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

- Скажите, как выбирать себе мужа?

- Что ты имеешь ввиду?

- Мне 23 года. Я чувствую, что мне пора замуж, и ребеночка уже хочу, и вообще, хочется спокойной размеренной жизни. У меня есть поклонники, но вот выбрать мужа себе я не могу, боюсь ошибиться. Вы знаете, ведь среди моих подруг уже есть «разведенки». А я хочу раз и навсегда, на всю жизнь, понимаете?

- Понимаю. Это действительно очень важно – не ошибиться с выбором. А что ты сама думаешь по этому поводу? Может быть есть определенные кандидаты в женихи?

- Есть. Двое. С первым, (Д), мы встречаемся уже около года. У нас любовь, страсть, эмоции! Когда он рядом, я забываю обо всем на свете, думать ни о чем не могу. Но когда он уезжает, я начинаю думать и многое понимаю. Понимаю, что он безответственный, несерьезный…

- А второй?

- А со вторым, (М), я долго общалась, мы просто друзья были. И вдруг он позвал меня замуж. Он очень правильный, надежный. Ему можно доверять. Только … есть ли там любовь?

- А что говорят подруги, родители? С кем-то ты уже советовалась по этому поводу?

- Одна подруга говорит: «Слушай свое сердце!», а вторая – «где твоя голова? Включи мозги!» А я не знаю, что лучше. Хочется найти золотую середину.

- На самом деле, ты уже выбрала рациональный подход. Те, кто идет за сердцем, не задумываются о том, что будет дальше. Они влюблены, и будущая семейная жизнь грезится им в радужном свете. Ты же анализируешь ситуацию. Это не значит, что ты не любишь. Просто твоя любовь более осознанная, глубокая. Поскольку ты выбрала путь анализа, могу предложить одну методику. Она позволяет выявить плюсы и минусы принимаемого решения. Итак, вначале сформулируй вопрос, в котором тебе нужно определиться.

- Стоит ли мне принимать предложение о замужестве от М?

- Хорошо. Теперь чертим координатную плоскость посередине чистого листа. По оси ОХ обозначаем свое решение: в положительном направлении «приму предложение», в отрицательном – «не приму». По оси OY обозначаем изменения в жизни: в положительном направлении «что будет», в отрицательном - «чего не будет». Далее воображаем свою будущую жизнь и заполняем координатную плоскость по четвертям: I – что будет, если я приму предложение; II – чего не будет, если я приму предложение; III – чего не будет, если не приму предложение и IV– что будет, если я не приму предложение. Когда каждая четверть будет заполнена, ты сможешь определить для себя, что важнее, чего ты больше хочешь.

…Девушка ушла. А я задумалась, действительно, что важнее: «слушать сердце» или «включить мозги»…

Автор: VesNa Ivanovna

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 26.01.2016 16:33
Мотать страницу вверх