За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Если бы я была маленькой школьницей, то мне вполне хватило бы сказать: "Я горжусь тем, что получила пятёрку по геометрии, перевела бабушку через дорогу, передумала мучить котёнка, помыла посуду, поставив сушить тарелки целыми и невредимыми, а еще, конечно же, выучила домашнее задание по географии, да так, что даже наша строгая учительница Фриза Павловна выразила мне своё уважение", но я давно выросла. И выяснилось, что ничегошеньки я сама и не сделала в жизни.

Всё хорошее, что есть в моей жизни - это Дар Божий, что, конечно, очень меня радует, без Него не жизнь, а мучение какое-то. Хм... вот и про гордость... "Гордым Бог противится", а я совсем не хочу, чтобы Он мне противился! Очень даже наоборот.

И получается, что не совершила я ничего в своей жизни, и, Дай Бог, не совершу ничего такого, за чтобы испытывала гордость.

Но вот, когда я была маленькой школьницей, я думала, что всё, что я сделала - я сделала сама и этим была страшно горда, поэтому выходит, что гордиться я могу лишь тем, получила пятёрку по геометрии, перевела бабушку через дорогу, передумала мучить котёнка, помыла посуду, поставив сушить тарелки целыми и невредимыми, а еще, конечно же, выучила домашнее задание по географии, да так, что даже наша строгая учительница Фриза Павловна выразила мне своё уважение.

А сейчас мне достаточно того, что я испытываю чувство гордости за нашу Великую Победу, за ветеранов, низкий Вам поклон и за нашу Великую Россию!

Автор: Svetлana

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.01.2016 16:10
Мотать страницу вверх